В состав одного из поливитаминов входят минералы в следующих количествах:кальций и фосфор-по 4%,магний-1,6%,железо-0,07%,цинк-0,06%.Сколько миллиграммов каждого минерала содержится в одной таблетке поливитамина,масса которой 250 мг?
- 01.07.2018 13:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вся таблетка это 100%
1) 250 мг -100%
х мг - 4%
х=250*4/100=10 мг кальция и фосфора по отдельности
2) 250 мг -100%
х мг - 1,6%
х=250*1,6/100=4 мг магния
3) 250 мг -100%
х мг - 0,07%
х=250*0,07/100=0,175 мг железа
4) 250 мг -100%
х мг - 0,06%
х=250*0,06/100=0,15 мг цинка
Ответ: 10 мг кальция.10 мг фосфора.4 мг магния.0,175 мг железа.0,15 мг цинка. содержится в одной таблетке массой 250 мг
- 02.07.2018 11:50