Помогите пожалуйста:
1) (sin t - cos t)^2 = 1 - sin 2t
2) cos^4 t - sin^4 t = cos 2t
- 27.08.2018 07:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)Знаем, что sin^2 t+cos^2 t=1, отсюда:
(sin^2 t+cos^2 t)(sin^2 t-cos^2 t)+2cos^2 t=sin^2 t-cos^2 t+2cos^2 t=1.
- 28.08.2018 19:17