Класс имеет форму прямоугольного параллелепипеда с размерами 9 м длина,6м ширина,4м высота.Для одного ребенка необходимо 4м/куб воздуха. Сколько детей можна посадить в такой класс?
- 27.08.2018 07:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
V=9*6*4=216 м³. Далее мы разделим получившийся результат на 4 м³.
216÷4=54 ребенка - поместится в классе.
- 28.08.2018 14:05