Найти значение выражения 4-7х2/2-Х-6Х2/2-Х при х=-3/4
- 17.01.2018 19:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если (2-х ) это знаменатель, то выражение принимает вид:
= 4 -7х^2 - 6x^2 = 4 - 13x^2; при х = -3/4 получится:
4 - 13( -3/4)^2 = 4 - 13(9/16) = 4 - 7 5/16 = -3 5/16
- 18.01.2018 05:16