Первые 5 часов автомобиль ехал со скоростью 110 км/ч, следующие 3 часа — со скоростью 50 км/ч, а последние 3 часа — со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.
- 25.09.2018 21:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость = весь путь / все время.
S=5*110+3*50+3*60=880 км
t=5+3+3=11 ч
Средняя скорость = 880/11=80 км/ч
- 26.09.2018 11:00