На склад привезли 3,6 т сахарного песка, затем 75% этого количества отправили в магазин и палатку, причем в магазин отправили на 0,9 т больше, чем в палатку. Сколько сахарного песка отправили в палатку ? помогите решить
- 04.01.2017 10:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
На склад привезли 3,6 т сахарного песка, затем 75% этого количества отправили в магазин и палатку, причем в магазин отправили на 0,9 т больше, чем в палатку. Сколько сахарного песка отправили в палатку
х-палатка
сначало все равно 3.6:100х75=2.7
x+x+0.9=2.7
2x=2.7-0.9
2x=1.8
x=1.8:2
x=0.9(палата)
2)0.9+0.9=1.8(магазин)
- 05.01.2017 10:31