Делимое в девять раз больше делителя, а делитель в девять раз больше частного. Чему равно делимое?
- 22.09.2018 02:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Если делимое в 9 раз больше частного, то частное =9
9*9=81 делитель
81*9=729 делимое
- 23.09.2018 14:56
Пусть x - частное, тогда делитель равен 9x, а делимое равно 9*9x=81x. Получаем, что частное x=81x/9x=9. Искомое делимое равно 81x=81*9=729.
- 24.09.2018 21:14