Три бригады выполнив заказ сделали 2211 деталей, причем первая бригада изготовила деталей в 5 раз больше чем вторая и на 11 деталей меньше чем
третья.На сколько деталей больше изготовила третья бригада чем вторая?
- 22.09.2018 02:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть 2 бригада изготовляет х деталей.
Тогда 1 бригада изготовляет 5х деталей, а третья (5х+11) деталей.
Тк вместе бригады изготовили 2211 деталей, то составим и решим уравнение:
х+5х+5х+11=2211
11х=2211-11
11х=2200
х=200
200 деталей изготовляет 2 бригада
2)5*200+11=1011(деталей)- изготовляет 3 бригада
3) 1011-200=811(деталей)- на столько больше изготавливает 3 бригада по сравнению со второй.
Ответ: на 811 деталей
- 23.09.2018 10:10
Вторая Х деталей
Первая 5Х деталей
Третья ( 5Х + 11 ) деталей
Уравнение
5х + х + ( 5х + 11 ) = 2211
11х = 2211 - 11
11х = 2200
х = 200 ( дет ) вторая
5•200 = 1000 ( дет ) первая
1000 + 11 = 1011 ( дет ) третья
1011 - 200 = 811 ( дет )
Ответ на 811 деталей больше
- 24.09.2018 06:08