Определить является ли функция четной или нечетной у=дробь x^3-3x/x^2+8
- 11.05.2018 07:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y(-x)= (-x)^3 -3*(-x)/ (-x)^2= -x^3+3x / x^2= - x^3-3x/x^2
Y(x) = - y(x)
Функция нечетная
- 12.05.2018 20:47