Равносильны ли уравнения: 7(х-3)=49 и х-3=7;
- 18.09.2018 18:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Да. Представь что (х-3) = у
Значит 7у=49
тогда у=49:7
у=7
а т. к. у=7 и у=х-3, значит х-3=7
- 19.09.2018 09:52
Да, т.к. уравнение 7(х-3)=49 мы упрощаем и получаем х-3=7.
Корень: х=10 и в том и в другом уравнении.
- 20.09.2018 19:56