Решите систему уравнений методом постановки
х-3у равно 8
2х-у равно 6
- 18.08.2018 06:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х=3у+8
2х-у=6 2(3у+8)-у=6
6у+16-у=6
5у+16=6
5у=16-6
5у=10
у=10:5=2
у=2
х-3*2=12
х-6=12
х=12+6=18
х=18
- 19.08.2018 19:10