Система
x+y=10
x/y=4
Нужно найти x и y.
- 25.04.2018 21:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{x+y=10 {x=10-y
{x\y=4 {(10-y)\y=4
(10-y)\y=4
10-y=4y
-y-4y=-10
-5y=-10
y=-10:(-5)
y=2
Теперь находим х:
х=10-2
х=8
Ответ: (8;2)
- 26.04.2018 14:19