Корова дает молоко 3.8% жирности, а коза - 4.1-ной жирности. Молоко какой жирности получится, если смешать молоко коровы и козы в отношении 1: 2?
- 25.04.2018 21:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А -кол.во одинаковое
Акор - количество коровьего молока, 0,038А - содержание жирности в коровьем молоке
Акор - количество козьего молока, 0,041А - содержание жирности в козьем молоке
Смешали и получилось:
Акор+Акоз+Акоз=3А
Масса жирность:
0,038Акор+2*0,041Акоз=0,038А+0,082А=0,12А
0,12А/3А*100%=4% - жирности будет молоко после смешивания
Ответ. 4%
- 27.04.2018 00:29