Решить систему уравнений:
{ x - 3y = 5 - 0,2x - 20у,
{ 0,5x - y - 2 = 2 - x - 20y;
- 05.09.2018 17:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{1.2x+17y=5 /*1.5
{1.5x+19y=4 /*1.2
{18x+25.5y=7.5
{18x+22.8y=4.8 вычитаем
2,7y=2,7
y=1
1.2x+17=5
1.2x=-12
x=-10
(-10;1)
- 06.09.2018 16:45