(x-5)в квадрате =3x квадрате-x+14
- 24.08.2018 11:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х-5)2=3х2-х+14
Х2-10х+25=3х2-х+14Х2-10х-3х2+х=14-25-2х2-9х+11=0 а=-2; в=-9; с=11 Д=в2-4ас=(-9)2-4(-2)11=81+88=169; корень квадратный (кк) Д=13Х1=-в-ккД/2а=9-13/(-4)=-4/(-4)=1Х2=-в+ккД/2а=9+13/(-4)=22/(-4)=-5,5
- 25.08.2018 18:11