№1 Разность
двух чисел равна 44 1/2 Если меньшее из них увеличить в 7 раз, то разность будет 10 3/4 Найдите эти числа.
№ 2 Найдите дробь, равную 5/7, сумма числителя и знаменателя которой равна 72.
№3 Частное от деления двух чисел равно -1. Чему равна
сумма чисел?
- 26.05.2018 07:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) а-в=44,5
а-7в=10,75
Вычтем из первого уравнения второе 6в=33,75 в=5,625 ф=44,5+в=50,125
2) 72/(5+7)=6 5/7=30/42
3) а/-а=-1 а+(-а) = 0
- 26.05.2018 22:19