Летом килограмм клубники стоит 60 рублей.Мама купила 3кг 200 г клубники.сколько рублей сдачи,она должна получить с 1000 рублей?
- 26.05.2018 12:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1кг = 1000г
3кг200г = 3200г
Х -стоимость 3200г клубники
Х = 60*3200/1000 = 192
Сдача С = 1000-192 = 808
- 26.05.2018 22:20
3кг*60рублей=180р
200г=0,2кг
0,2кг*60р=12руб
180+12=192 рубля отдала за всю клубнику мама
1000-192=808 рублей-сдача
- 28.05.2018 20:39