1. Не выполняя построения графиков функций y=4x-5 и у= -3х+44 найдите ординату точки их пересечения
2. найдите значение выражения 0,7³ * 0.7 в четвертой степени -- числитель
0,49 * 0,7 в пятой - знаменатель
решите плз
- 23.09.2018 20:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Надо просто решить систему двух уравнений:
.у = 4х - 5
у = -3х + 44 Решаем: 4х - 5 = -3х +44,⇒ 7х = 49, ⇒ х = 7
Теперь х = 7 надо подставить в любое уравнение, например, в 1-е:
у = 4х - 5 = 4*7 - 5 = 28 - 5 = 23
Ответ:(7; 23)
2) числитель = (0,7³ * 0,7)⁴ = (0,7⁴)⁴ = 0,7¹⁶
знаменатель = (0,49*0,7)⁵ = (0,7² * 0,7)⁵ =( 0,7³)⁵= 0,7¹⁵
сама дробь = 0,7¹⁶/0,7¹⁵ = 0,7
- 24.09.2018 14:50