Дана функция y=f(x):f(x)=12/x ;f(x)=x+1/x-1
1)укажите множество допустимых значений аргумента этой функций.
2)Найдите f(0.25),f(0,5),f(2),f(4)
Плизз решите ! 24 балла
- 26.05.2018 12:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x)=12/x
x∈(-∞;0) U (0;∞)
f(0,25)=12/0,25=48
f(0,5)=12/0,5=24
f(2)=12/2=6
f(4)=12/4=3
f(x)=(x+1)/(x-1)
x∈(-∞;1) U (1;∞)
f(0,25)=1,25/0,75=5/3
f(0,5)=1,5/0,5=3
f(2)=3/1=3
f(4)=5/3
- 27.05.2018 05:13