Прямокутний паралелепiпед з вимiрами 6дм,12дм,15дм розрiзали на кубики з ребром,що дорiвнюе 5см.Яку довжину мав би ланцюг з кубикiв,якби iхрозмiстили в один ряд?
- 09.03.2018 02:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6 дм = 60 см; 12 дм=120см; 15 дм=150 см
1) 60 : 5=12 кубиков помещается в ширину
2)120:5=24 кубика помещается в длину
3) 150 : 5= 30 кубиков помещается в высоту
4) 12 *24= 288 кубиков помещается в один пласт , а всего пластов 30
5)288*30 = 8640 кубиков получится из данного параллелепипеда
6) 8640 *5= 43200 см = 432 метра длина цепочки из кубиков , если их разместить в один ряд
- 09.03.2018 06:20