При каком значении а, значение выражения 2а-3 в два раза больше значения выражения а-5
- 17.07.2018 20:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(2a-3)=a-5,
4a-6=a-5,
3a-1=0,
3a=1,
a=1/3
1) 2*1/3-3=минус две целых и одна третья
2) 1/3-5=минус четыре целых и две третьих
- 18.07.2018 20:02