1)найдите координаты точки пересечения графика функции у=-3х-2 с осью х и осью у
2) Определите взаимное положение прямых :
а)у=3х-2 и у=3х+5
б) у=4х и у=-1/4х
хоть одно решите пожалуйста
- 24.04.2018 22:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x=0
y=0-2=-2
точка пересечения (0;-2)
пересечение с осью х
-3x-2=0
x=-2/3
точка пересечения (-2/3;0)
2) взаимное положение прямых
y=3x-2
y=3x+5
параллельны, так как у прямых одинаковый угловой коэффициент (k=3)
y=4x
y=-1/4x
прямые пересекаются в начале координат
4x=-1/4x
x=0
- 25.04.2018 15:14