Найдите x+y? если x+y+2z=13, x+2y+z=12, 2x+y+z=11. запишите только ответ, решение не надо
- 24.04.2018 22:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X+y+2z=13 x+y=13-2z
x+2y+z=12 z=12-x-2y
2x+y+z=11 y=11-z-2x
x+y=13-2(12-x-2y)
x+y=13-24+2x+4y
x+y-2x-4y=-11
-x-3y=-11
x=11-3y
y=11-(12-11+3y-2y)-2(11-3y)=11-1-y-22+6y
y+y-6y=11-1-22
-4y=-12
y=3
x=11-3*3=11-9=2
x+y=2+3=5
- 25.04.2018 17:09