Помогите плизз! Укажите наименьшее целое решение неравенства: √(x+1) (4^(5x+3)-16)≥0.
- 18.05.2018 12:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
√(x+1) (4^(5x+3)-16)≥0
Арифметический корень √(x+1)>=0 для всех х+1>=0 или x>=-1
Поэтому необходимо решить неравенство
4^(5x+3)-16≥0
4^(5x+3)>=4^2
5х+3>=2
5x>=-1
x>=-1/5 =-0,2
Неравенства имеет решение если
х принадлежит [-0,2;+бесконечн)
Наименьшее целое значение из этой области равно 0
Ответ:0
- 20.05.2018 02:21