Найдите координаты вершины D прямоугольника ABCD, а также его периметр. При А (11;6),В(11;-8), С(-7;-8). Пожалуйста помогите!
- 28.05.2018 00:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если начертить этот прямоугольник в координатной плоскости, то координаты точки Д(-7;6). Чтобы найти периметр, найдём смежные стороны прямоугольника, АВ=6-(-8)=14; BC=11-(-7)=18. P=2(14+18)=64
- 28.05.2018 10:14