e\укажите наибольший отрицательный корень уравнения sin^2x-sinx-2=0
- 24.02.2018 05:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin^2x-sinx-2=0
t=sinx
t^2-t-2=0
D=1+8=9
t1=(1+3)/2=2; t2=(1-3)/2=-1
sinx=-1
x=-pi/2+2pik - единственный, он же наибольший отрицательный корень
- 25.02.2018 21:17