Найдите сумму абсцисс точек пересечения графиков функций у = 7х — 8 и у = х2
- 21.08.2018 13:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x^2=7x-8
x^2-7x+8=0
D=17
x1=7+корень из 17/2
х2=7-корень из 17/2
сумма обсцисс:7+корень из 17+7 - корень из 17/2=7
ответ:7
- 22.08.2018 03:51
у=7х-8 и у=х^2
7x-8=x^2
x^2-7x+8=0
Так как корни уравнения и будут этими абсциссами точек пересечния графиков, а сумма корней приведенного квадратного уравнения равна второму коэффициенту, взятому с противоположным знаком, то x1+x2=-(-7)=7
Ответ: 7
- 23.08.2018 10:23