Представте в виде многочлена предложение : 1)(x-6)(x+6); 2)(3+x)(x-3) 3)(3b-5)(3b+5) 4)(5x+8y)(8y-5x) 5)(m^5-n^3)(m^5+n^3) 6)(5a^2b-1/4ab^2)(5a^2b-1/4ab^2) 7)(0,5x^3+0,2y^4)(0,5x^3+0,2y^4) 8)(a^5-b^5)(a^5+b^5)(a^10+b^10) 9)(-x^7-y^3)(y^3-x^7) 10)(2/3y^6+1,2x^11)(1,2x^11-2/3y^6) Пож пож плизззззз
- 10.06.2018 01:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2)x^2-9
3)9b^2-25
4) 64 y^2-25x^2
5) m^10-n^6
6) 25a^4b^2-5/2a^3b^3+1/16a^2b^4
7) 0.25x^6+0.2 x^3y^4+0.04y^8
8) a^20-b^20
9) x^14-y^6
10) 1.44 x^22-4/9y^12
- 11.06.2018 23:46
2) (3+x)(x-3)=(x+3)(x-3)=x²-9
3) (3b-5)(3b+5)=9b²-25
4) (5x+8y)(8y-5x)=(8y+5x)(8y-5x)=64y²-25x²
5) (m⁵-n³)(m⁵+n³)=m¹⁰-n⁶
6) (5a²b-1/4ab²)(5a²b-1/4ab₂)=(5a²b-1/4ab²)²=25a⁴b²-5/2a³b³+1/16a²b⁴=
=25a⁴-2.5a³b³+0.0625a²b⁴
7) (0.5x³+0.2y⁴)(0.5x³+0.2y⁴)=(0.5x³+0.2y⁴)²=0.25x⁶+0.2x³y⁴+0.04y⁸
8) (a⁵-b⁵)(a⁵+b⁵)(a¹⁰+b¹⁰)=(a¹⁰-b¹⁰)(a¹⁰+b¹⁰)=a²⁰-b²⁰
9) (-x⁷-y³)(y³-x⁷)=-(y³+x⁷)(y³-x⁷)=-(y⁶-x¹⁴)=x¹⁴-y⁶
10) (2/3y⁶+1.2x¹¹)(1.2x¹¹-2/3y⁶)=(1.2x¹¹+2/3y⁶)(1.2x¹¹-2/3y⁶)=1.44x²²-
-4/9y¹²
- 12.06.2018 23:52