За 30 монет купили 30 птиц.Сколько купили птиц каждого вида,если за трех воробьёв платили одну монету,за двух голубей-тоже одну монету,а за горлицу-две монеты,при этом купили хотя бы одну птичку каждого вида?ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!!!
- 10.06.2018 01:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пять пар голубей, 2+2+2+2+2=10(количество птиц) 1+1+1+1+1=5 (монет отдал)
11 горлиц, 11 (количество птиц) 11×2=22
9+10+11=30 (птицы)
3+5+22=30 (монет)
- 11.06.2018 06:59