1))cумма двух чисел равна 30 ,а разность их квадратов 120.найти эти числа. 2))периметр прямоугольника равен 60см,А РАЗНОСТЬ НЕРАВНЫХ сторон его равна 20см .найти стороны прямоугольника Помогите =)
- 07.06.2018 01:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) x + y = 30 => x=30-y
x^2 - y^2 = 120
(X+y)(x-y)=120
30*(30-y-y)=120
30-2y=4
2y=26
y=13
x=17
2) (x+y)*2=60
x-y=20
x+y=30
x-y=20
2x=50
x=25
y=5
- 08.06.2018 00:09
пусть числа х и у
{x+y=30
{x^2 -y^2 = 120
{(x-y)(x+y)=120
{x+y=30
{30(x-y)=120
{x-y=4
{x-y=4
{x+y=30
{x=4+y
{4+2y=30
{2y=26
{y=13
{x=17
Ответ числа 13 и 17
2)
{x-y=20
{2(x+y)=60
{x=20+y
{2x+2y=60
{2y+40+2y=60
{4y=20
{y=5
{x=25
Ответм 25 и 5
- 09.06.2018 14:02