Напишите уравнение касательной к графику функции y=x^2-x+3 в точке с абсциссой x0=2
- 16.05.2018 18:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y0=y(2)=4-2+3=5
уравнение прямой, проходящей через точку y-y0=k(x-x0).где k=y'(x0 )
y'=2x-1 y'(2)=4-1=3
ур-нение касательной y-5=3(x-2) y=3x-1
- 18.05.2018 14:25