1) a^2 - 10a +25 = ( a - 5 )^2
2) 25 - a^2 = ( 5 + a )( a - 5 )
3) ( b - 1 )( a - 5 ) = - ( 1 - b )( a - 5 )
4) ( a - 1 )( 2a - 5 ) = 2a^2 + 2a - 5
- 03.06.2018 09:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)a^2 - 10a +25 = ( a - 5 )^2 ( a - 5 )^2=a^2-10a+25
a^2-10a+25=a^2-10a+25
a^2-10a+25-a^2+10a-25=0
0=0
2)25 - a^2 = ( 5 + a )( a - 5 ) 3)( b - 1 )( a - 5 ) = - ( 1 - b )( a - 5 )
25-a^2-5a+a^2+25a-5a=0 ( b - 1 )( a - 5 )=(b+1)(a - 5)
15a+25=0 ba-a-5b-ba-a+5b+5=0
15a=-25 2a+5=0
a=-25/-15 2a=-5
a=5/3 a=-5/-2
a=2.5
- 04.06.2018 07:34