Реши задачу двумя способами.учительница раздала 36простых карандашей и 54 цветных карандаша 18 ученикам поровну .сколько карандашей получил каждый ученик
- 03.06.2018 09:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)36+54=90(карандашей)
2)90÷18=5(карандашей)-дали каждому ученику
Второй способ:
1)36÷18=2
2)54÷18=3
3)2+3=5
Ответ: каждому ученику дали по 5 карандашей.
- 04.06.2018 06:19