Помогите решить :Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y = -x^3 +3x^2 +4 на отрезке (-3:3)
- 14.08.2018 19:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y'=-3x^2+6x
y'=0
-3x^2+6x=0
3x(2-x)=0
x=0
x=2
попадают
Теперь на концах вычеслим значения
f(-3)=-3^3+3*9+4<4
f(3)=27+3*9+4<58
f(0)=4
f(2)=8+12+4=24
то есть наибольшее меньше 58, наименьшее меньше 4
- 15.08.2018 21:03