6 класс, Виленкин, К-11
1. выразите числа 9/28 и 1 8/35 в виде приближенного значения десятичной дроби до сотых.
2. найдите корни уравнения (15y - 24)(3y - 0, 9) = 0
- 25.09.2018 03:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
9/28=0,32
18/35=0,51
45у^2-13,5 - 72у + 21,6=0
45у^2 - 72у + 8,1=0
Коэффициенты уравнения:
a=45, b=−72, c=8,1
Вычислим дискриминант:
D=b2−4ac=(−72)2−4·45·8,1=5184−1458=3726
(D>0), следовательно это квадратное уравнение имеет 2 различных вещественных корня:
Вычислим корни:
у(1,2)=−b±√D2aу1=−b+√D2a=−(−72)+61,0412·45=133,04190=1,478у2=−b−√D2a=−(−72)−61,0412·45=10,95990=0,122
45у2−72у+8,1=1.7763568394002505e−15·(у−1,478)(у−0,122)=0Ответ:
у1=1,478
у2=0,122
- 26.09.2018 19:28
9/28≈0,32 1 8/35≈1,23
45у²-72у-13,5у+21,6=0
45у²-85,5у+21,6=0
у²-1,9у+0,48=0
у₁=1,9+√(3,61-1,92) = 1,9+1,3 = 1,6
2 2
у₂=1,9-√(3,61-1,92) = 1,9-1,3 = 0,3
2 2
- 27.09.2018 12:02