Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 55м2. Одна его сторона на 6 метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 25 метров(-а) материала.
1. Вычисли длину и ширину детской площадки.
Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна:....
Большая сторона детской площадки (целое число) равна:...
2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить.
Необходимое количество упаковок равно:...
- 07.09.2018 05:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a=b+6
s = b*(b + 6) = 55
b^2 + 6b -55 = 0
b=5
a = 11
Периметр P = 5*2 +11*2 = 10+22 = 32 м
Ответ: 2 упаковки
- 08.09.2018 15:18