(5 sqrt cos x - 1)(5-4cosx)=0 как решить? с полным решением
- 03.05.2018 00:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
произведение = 0, если хотя бы один из множителей = 0...
просто каждую скобку приравнять к 0 и решить простое уравнение...
4cosx = 5
cosx = 5/4 ---нет решений, т.к. косинус не может быть > 1
а во второй скобке не понятно написано ---что именно под корнем...
или cosx = 1
или cosx = 1/25 = 0.04
- 04.05.2018 21:54