чему равны координаты точек пересечения прямых 3x-4y+4=0 и x+4y-4=0
- 11.07.2018 20:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3x-4y+4=0 и x+4y-4=0
3х-4у= -4
х+4у=4
Решим систему уравнений:
х=4-4у
3(4-4у)-4у=-4
12-12у-4у= -4
-16у=-16
у=1
х=0
Ответ: (0;1)
- 13.07.2018 15:58