ДАЮ 19 БАЛЛОВ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!НУЖНО ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ!!!
Ответ должен получится 4%
Если цену товара повысить на 30%,а затем новую цену товара понизить на 20%,то исходная цена изменится на 4%
- 27.07.2018 08:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-первоначальная цена
1,3х-цена после повышения на 30%
1,3х*0,8=1,04х-цена после понижения на 20%
1,04х-х=0,04х-изменилась от первоначальной
х-100%
0,04х-у
у=0,04х*100/х=4%
- 28.07.2018 21:39