Найдите значения а и b ,при которых решением системы уравнений является пара x=1 y=1:
3x+ay=5
7x-by=6
(Система
- 05.04.2018 00:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Подставляешь значения x и y в твою систему уравнений, получается:
3+a=5
7-b=6
Отсюда следует, что a=2, а b=1
- 06.04.2018 13:33