упростите выражение (a+2)в квадрате -а(4-7а) и найдите значение при а 1/2
- 17.01.2018 00:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A^2 + 4A + 4 - A*(4 - 7A) = A^2 + 4A + 4 - 4A + 7A^2 = 8A^2 + 4 =
= 4*(2A^2 + 1)
при заданном значении А, получаем:
4 * ( 2*0.25 + 1) = 4* 1.5 = 6
ответ: 6
- 17.01.2018 22:24