Найдите сумму первых шестнадцати членов арифметической прогрессии (an) a6=1, a9=2,8.
- 19.06.2018 07:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
d=(2.8-1)/(9-6)=1.8/3=0.6
a6=a1+5d
a1=a6-5d
a1=1-5*0.6=1-3=-2
a16=a1+15d
a16=-2+9=7
S=(-2+7)*16/2=40
- 20.06.2018 21:03