Расстояния между точками А (1,2) и В (k,5) равно 5 при k равном:
а) 5
б) 17
в) 1
г) 6
- 15.05.2018 11:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A(1,2),B(k,5)
/AB/=5
/AB/=√((k-1)²+(5-2)²)=√(k²-2k+1+9)=√(k²-2k+10)
√(k²-2k+10)=5
k²-2k+10=25
k²-2k-15=0
D=4+60=64, √D=√64=8
k1=(2+8)/2=10/2=5
k2=(2-8)/2=-6/2=-3
- 16.05.2018 22:30