арифметическая прогрессия (an) задана условиями: a1=3 an+1=an+4. найдите a10
- 02.09.2018 17:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
арифметическая прогрессия находиться по формуле
а^n=a^1+d(n-1) ; d =a^2-a^1
Следовательно :
а^10=3+4*9=39
- 03.09.2018 19:22