1. решите уравнение (2x^2+x-1)/(x^2-1)=0
2. решите неравенство 2(5x+3)-1>7x-2
3. представьте степень в виде произведения (0,2а^-3b^2)^-3
- 01.09.2018 07:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
В первом заданиия решил и получилось (0;-1) или же х1=0 х2=-1
- 02.09.2018 08:29
1. (2x^2+x-1)/(x^2-1)=0
Д=1+8=9
x = 2,5 x=-2
2. 2(5x+3)-1>7x-2 (перемножим)
10x+6-1> 7x-2
3x>-7
x> -7/3
x>-2 1/3 (минус 2 целых одна третяя)
- 03.09.2018 19:37