Из трёх шаров радиусами 3,4,5 см выплавили 4 новых одинаковых шара. Kакой V одного из них?
- 18.01.2018 04:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем объемы всех трех шаров:
V_{1}=4/3пR^{3}=36п см^3.
V_{2}=4/3пR^{3}=256/3п см^3.
V_{3}=4/3пR^{3}=500/3п см^3.
V_{общ}=V_{1}+V_{2}+V_{3}=288п см^3.
V_{мал.шара}=V_{общ}/4=72п см^3.
Ответ: V_{мал.шара}=72п см^3.
- 18.01.2018 23:24