решить неравенства x^+3x+4>0 помогите пожалуйста полное решениее))))))
- 22.07.2018 14:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. Рассмотрим ф-цию у=x^2+3x+4, график-парабола, ветви-вверх.
2. Найдем нули ф-ции, т.е у=0
х^2+3х+4=0
a=1, b=3, c=4
D=b^2-4*ac
D=3^2-4*1*4=9-8=1
D>0, 2 корня
х1=(-b+ корень из D)/2a
x1= (-3+1)/2=-1
x2=(-b-корень из D)/2a
х2=(-3-1)/2=-2
Ответ: -2;-1
- 23.07.2018 06:13
x^+3x+4>0
x^+3x+4=0
D=b^-4ac; D=9-4*1*4=9-8=1
x1=-3+1/2 (дробью)=-1
x2=-3-1/2=-2
Показать на лучевом отрезке
-------.-2----------.-1-------->
Нарисовать параболу ветвями вверх между этими точками.раз в неравенстве сказано >0 значит точки незакрашенные).и раз сказано >0 значит нужно выделить только верхние части параболы. Ответ: (от -бесконечности;-2), (-1;до+бесконечности)
- 24.07.2018 17:14