ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО! При каком значении а уравнение 3(х-1) +2=(а-3) х:
а) имеет один корень б) не имеет корней
- 03.02.2018 19:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3(x-1)+2 = x(a-3)
3x-1 = x(a-3)
(3x-1)/x = a-3
-1/x =a-6
x(a-6) = -1
x = -1/(a-6)
Очевидно, что при любом а≠6 уравнение имеет один корень,
При а=6 уравнение корней не имеет
- 05.02.2018 00:10