найдите сторону квадрата площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 9 и 225
- 23.06.2018 09:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
площадь четырёхугольника равна s = 9 * 225. Пусть сторона квадрата - a. тогда площадь квадрата равна a^2 = 9 * 225, откуда a = 3 * 15 = 45. ответ a = 45
- 24.06.2018 21:36
Sпрям=Sквадр
Sпрям=9*225=2025
Sквадр=2025
корень из 2025=45
Стороны квадрата = 45
- 25.06.2018 14:54