помогите решить линейное уравнение
(2x+3y=12
(3x+2y=13
- 24.01.2018 08:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x = 12- 3y
x = 12 - 3y/2
3(12 - 3y)/ 2 +2y =13
(приводим к общему знаменателю(2))
36 - 9y +4y =26
-5y= 26 -36
5y = 10
y =2
подставляем во втрое уравнение.
3x +4 = 13
3x = 9
x = 3
- 25.01.2018 21:42